18 мая в Чувашии состоится День здоровья и спорта

В эту субботу, 18 мая, в Чувашии состоится День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений могут воспользоваться все желающие на безвозмездной основе.

К услугам приверженцев здорового образа жизни будут доступны бассейны, катки, тренажерные и фитнес-залы. Сегодня в республике работают свыше 4,6 тыс. спортивных объектов, в том числе 86 плавательных бассейнов, 12 стадионов, 2 365 плоскостных спортивных сооружений, 743 спортивных залов, 5 крытых спортивных объектов с искусственным льдом, 3 манежа, 38 лыжных баз, 1 биатлонный комплекс, 160 сооружений для стрелковых видов спорта и 655 других спортивных объектов, а также два физкультурно-оздоровительных центра – «Росинка» и «Белые камни». Узнать подробную информацию можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

В дальнейшем занятия на базе учреждений можно будет продолжить на регулярной основе. День здоровья является эффективным инструментом для достижения главной цели федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечении в регулярные занятия физической культурой и спортом жителей республики.

16 мая 2024