В Яльчикском муниципальном округе стартовали игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

«Зарница» - не просто игра.

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе стартовали юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». Это не только военно-спортивные игры, но и отличная возможность весело провести время. Это праздник, который дает подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному — любить и защищать свое Отечество. Ребята получают возможность проявить себя, дух товарищества и показывают свои лучшие качества: выдержку, упорство, стойкость, учатся работать в команде, ценят настоящую дружбу.

Приветствовали ребят глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый и военный комиссар по Комсомольскому и Яльчикскому муниципальным округам Сергей Данилов. Они пожелали ребятам боевого азарта, отличного настроения, хорошей погоды и успехов.

Игры будут проходить на территории нашего округа с 14 по 16 мая.

В первый день ребят ждала насыщенная программа игр, состоящая из заданий практического и теоретического характера. После торжественного открытия состоялся конкурс «Строевая подготовка». Это один из самых зрелищных конкурсов, настоящий парад юнармейцев. Команды показывали разный уровень строевой подготовки. Было немало команд, которые вызывали восторг своим чеканным шагом, исполнением строевой песни.

14 мая 2024