Чувашская пара из Яльчикского округа зарегистрировала заключение брака на свадебном фестивале в рамках Международной выставки-форума

На Красную горку 12 мая 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» в г.Москва открылся Всероссийский свадебный фестиваль. В торжественной обстановке прошла церемония бракосочетания для  151 пары из всех регионов России с участием представителей органов ЗАГС Москвы.

В особой атмосфере на главной уличной площадке выставки собрались все пары, подписали акт о заключении брака, обменялись кольцами, танцевали супружеский медленный танец, торжественно получили первый семейный документ.

Особую яркость  праздничного мероприятия придало то, что пары были одеты в национальные костюмы. И этот  фестиваль показал  особую красоту многонационального государства – России.

От Чувашской Республики в Фестивале приняла участие пара из Яльчикского муниципального округа Кривовы Александр и Анна. Молодожены с большим удовольствием  нарядились в национальные чувашские костюмы в день бракосочетания.

После регистрации молодоженам передали огонь всероссийского семейного очага «Сердце России» и вручили свадебные торты от знаменитого кондитера Рената Агзамова.

Фестиваль продолжится с 13 по 19 мая днями федеральных округов, в которые также состоятся свадьбы пар из соответствующих регионов. Днем приволжского федерального округа определено 16 мая 2024 года.

В этот день в свадебном уличном шествии и организации театрализации с элементами чувашских свадебных обрядов примет участие народный фольклорный ансамбль «Уяв» муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары».

Госслужба по делам юстиции ЧР
13 мая 2024