На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Новая неделя в администрации традиционно началась с совещания. Глава администрации Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на текущую.

Совещание началось с приятной миссии – награждения Благодарностью главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики за активное участие при подготовке и проведении 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В начале совещания подвели итоги проведения Дня Победы на территории округа. Леонард Васильевич поблагодарил ответственных должностных лиц, за проведение праздника на высоком организационном уровне. Слова признательности он адресовал и жителям округа, которые приняли участие в многочисленных праздничных мероприятиях.

Об итогах проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов информировала Марина Демьянова - начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации Яльчикского муниципального округа. В своем выступлении она акцентировала внимание на акциях и конкурсах, прошедших в преддверии Дня Победы и 9 Мая в округе.

В центре села Яльчики 9 мая прошел митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы с возложением венков к памятникам павшим воинам представителями всех организаций и предприятий округа. В территориальных отделах митинги и возложения прошли 7 и 8 мая, где приняли участие руководители структурных подразделений, начальники территориальных отделов, депутаты и руководители сельхозорганизаций.

Повсеместно прошли торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам, парады юнармейцев, встречи с труженниками и ветеранами труда, праздничные концерты, акции патриотической направленности, в числе которых – «Георгиевская лента», «Свеча памяти» и другие.

Далее обсудили благоустройство и организацию экологических субботников на территориях кладбищ округа, также обсудили вопросы по реализации программы инициативного бюджетирования.

18 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре им К. В. Иванова пройдет праздник Яльчикского землячества, программа насыщенная, приглашаем всех принять активное участие, друзья! Этот праздник отличный повод обсудить общие дела, обменяться опытом и получить массу положительных эмоций!

Подготовка к празднику «Акатуй», работа с призывниками - уклонистами, состояние контейнерных площадок, работа по исполнению тех. задания для комплексного плана социально-экономического развития Чувашской Республики, эти и другие вопросы стали основными на планерке. Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый дал ряд поручений ответственным руководителям.

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной рабочей недели.

13 мая 2024