Литературно – музыкальный вечер “Нет, нам из памяти не вычеркнуть войну”

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В канун праздника Избахтинской сельской библиотекой были  проведены акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Книжный марш Победы», так же поздравили ветеранов на дому.

В день празднования 79-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Избахтинская сельская библиотека совместно с СДК провели литературно – музыкальный вечер «Нет, нам из памяти не вычеркнуть войну»

Перед гостями праздника выступили самодеятельные артисты, которые порадовали зрителей своим выступлением. Со сцены в исполнении ансамбля «Селяночка» звучали песни «От героев былых времен», «Тавах сире, ветерансем», «Алеша» и «В землянке», а в исполнении женского ансамбля - песня «Катюша», «Пой солдат, пой». В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении  Максима Изратова, Анастасии Смирновой, Даши Цукановой, Маши Григорьевой, Галины Изратов          Приятные впечатления оставил танец девочек «Старый клен», Особенный восторг вызвали танцевальные композиции  «Молитва матери», “Тальяночка” танцевальной группы “Огонёк”. Приятно удивили зрителей выступления Веры Соловьевой и Елены Григорьевой своими сценками.  Закончился праздничный концерт исполнением песни «День Победы», в исполнении всех участников концерта.

Праздничный вечер вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

09 мая 2024