В Большетаябинском территориальном отделе прошёл митинг в честь Великой Победы

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

8 мая во всех населенных пунктах Большетаябинского территориального отдела состоялось торжественное возложение венков к памятникам павшим односельчанам.

Торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в селе Большая Таяба около памятника павшим воинам. Праздничное мероприятие ежегодно проходит красочно и торжественно. И на этот раз организации торжественного митинга было уделено особое внимание.

На митинге  со словами поздравлений выступили начальник территориального отдела Анатолий Скворцов,  начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского МО Сергей Волков,  педагог МБОУ «Яльчикская СОШ» Владимир Малов.

Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов.

На празднике присутствовали почетные гости - труженики тыла, дети войны.  Весь праздник сопровождался музыкальными выступлениями работников культуры и учащихся школы.  В этот день прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. Звучали песни военных лет, песни Победы, читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил.

Так же почтили память о погибших в зоне СВО. Возложили цветы нашим землякам, защитникам Родины Горбунову Алексею Юрьевичу (д.Аранчеево) и Викторову Сергею Викторовичу (с.Большая Таяба).

Мы должны помнить, какою ценой завоевано счастье!

После окончания праздничного концерта по традиции всех пригласили отведать «фронтовую кашу».

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

08 мая 2024