На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками отделов и руководителями организаций. В начале совещания Леонард Васильевич поздравил всех с Пасхой и пожелал добра, здоровья и светлых надежд.

Новая неделя началась с приятных новостей. Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа (директор И.В.Егоров) по итогам 2023 года в республиканском смотре-конкуре среди спортивных школ с количеством занимающихся до 500 человек занял второе место, уступив только спортивной школе имени олимпийского чемпиона Валерия Воронкова города Канаша.
Леонард Васильевич поздравил коллектив МАУ ДО «СШ им. А.В. Игнатьева «Улап» с высоким достижением и пожелал дальнейших успехов.

О ходе весенне- полевых работ в округе информировал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Сергей Волков. На сегодняшний день посев яровых зерновых произведен на площади 9980 га.

Главной темой сегодняшнего совещания стала подготовка и проведение 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Марина Демьянова ознакомила с планом основных мероприятий, приуроченных к 9 мая. В преддверии Дня победы в округе проведен ряд акций и конкурсов, все организации активно присоединились к ним. Организованы десанты по оказанию помощи ветеранам в уборке придомовой территории при участии волонтеров. Особое внимание было обращено на благоустройство воинских захоронений, проведение благоустройства памятных объектов.
Торжественные митинги и возложение венков около памятников погибшим воинам ВОВ в территориальных отделах Яльчикского муниципального округа пройдут 8 мая. В этот же день, вечером в селе Яльчики пройдет митинг в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». Главное торжество состоится 9 мая на Центральной площади с. Яльчики. Торжественный митинг, парад юнармейцев и техники, праздничный концерт, легкоатлетический пробег, футбол на кубок «Победа» - все это запланировано на главный праздник мая.

Немаловажная тема - разработка типовых технических заданий по подготовке комплексного плана социально-экономического развития Чувашии. Глава округа поручил все задания выполнить качественно и в срок. Также обсудили участие в республиканском конкурсе «Я-женщина».

В ходе совещания затронули вопросы по рейтингу оценки качества управления финансами и отметили, что наш округ на хорошей позиции. Также были обсуждены вопросы по реализации проектов инициативного бюджетирования, ремонт клубов и другие.

В завершении совещания глава округа пожелал всем продуктивной рабочей недели.