Эстафета дружбы между спортсменами Буинского района Татарстана и Яльчикского округа Чувашии

В деревне Новое Байдеряково  прошла легкоатлетическая эстафета среди юных участников Яльчиксого муниципального округа и Буинского района Республики Татарстан. Эстафету посвятили чемпиону школы по бегу, уроженцу деревни Новое Байдеряково Владимиру Тяплашкину. Он учился в Н.Байдеряковской и Верхне - Лащинской школах. Был чемпионом по бегу в Буинском районе и по Татарстану среди школьников.
Соревнование организовал его наставник И.И.Карамаликов, который работал в Верхнелащинской школе, сейчас находится на заслуженном отдыхе.
Интересно организовали эстафету. Участвовали не только спортсмены, но и болельщики.
Кубок переходящий завоевала команда Яльчикского муниципального округа. На пъедестал поднимались команды школ Лащ-Таябинской и Большеяльчикской школ. В семейной эстафете Портновы пришли первыми на старт. Взрослые спортсмены Яльчикского округа также удостоились своих заслуженных наград.
Следует отметить, что из Буинского района РТ в соревнованиях приняли участие 10 школьных команд.
Для всех участников было организовано горячее питание и чаепитие.
В организации турнира участвовал весь актив деревни. А особая благодарность от всех участников семье Тяплашкиных и тренеру И.И.Карамаликову!

Лащ-Таябинский теротдел
06 мая 2024