Прокурор Яльчикского района указал образовательным организациям на необходимость оснастить кабинеты физической культуры недостающим оборудованием

Проведенной прокуратурой района проверкой достаточности материально-технического оснащения кабинетов физической культуры в образовательных организациях муниципального округа выявлен ряд нарушений.

В частности, в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» выявлено отсутствие баскетбольной сетки, баскетбольных мячей, мячей футбольных, мячей волейбольных, матов гимнастических, каната для лазания, скакалок, ковриков гимнастических и прочего оборудования.

Нарушения аналогичного характера выявлены в деятельности МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», МБОУ «Кильлюшевская СОШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева», МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Яльчикская СОШ».

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления.

Кроме того, образовательными организациями заключены договора безвозмездного пользования плавательным бассейном с МАУ ДО
«СШ им. А.В. Игнатьева «Улап».

Однако по результатам поверочных мероприятий выявлена недооснащенность плавательного бассейна аквапалками, комплектами для подводного плавания, обручами плавающими и прочего оборудования.

В данной связи в адрес руководителя организации дополнительного образования также внесено представления.

Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов