Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту повреждения автомобиля

Прокуратурой Яльчикского района утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии органов предварительного расследования, 14 октября 2023 года молодые люди в возрасте 24 года, 26  и 28 лет, один из которых управлял автомобилем марки ВАЗ – 21099 подъехали к автомобилю 23-летнего жителя д. Кзыл-Чишма Батыревского муниципального округа, в которой последний уединился с местной жительницей. Подбежав к автомобилю потерпевшего обвиняемые нанесли множество ударов руками и ногами по различным частям транспортного средства. От нанесенных ударов транспортное средство получило повреждения, оцененные экспертом на сумму, превышающую 69 тыс. руб.

Учитывая, что собственник поврежденного автомобиля нигде не работает,  причиненный ущерб является для него значительным.

Указанное преступление совершено из хулиганских побуждений.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Яльчикский районный  суд.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов

ШТАМП ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

НЕ УДАЛЯТЬ