Глава Чувашии в Первомай чествовал 17 трудовых династий республики

В День весны и труда Глава Чувашии Олег Николаев отметил лучшие трудовые династии из 12 муниципалитетов (Вурнарского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Ядринского, Яльчикского, Урмарского муниципальных округов, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш) в сфере образования (8 семей), сфере сельского хозяйства, промышленности и культуры (по две семьи), строительства, лесного хозяйства и здравоохранения.

Всего в республике насчитывается более тысячи династий практически во всех отраслях экономики.

Глава Чувашии Олег Николаев:

В Чувашии – более тысячи трудовых династий, сегодня чествуем 17 из них – это 428 человек с общим трудовым стажем почти 11 тысяч лет.

Эти огромные цифры говорят о том, что семьи очень профессионально трудятся. Для молодежи старшее поколение является и учителем, и наставником, благодаря этому члены трудовых династий - профессионалы своего дела - делают любую работу не просто качественно, а с душой и надолго.

Выражаю благодарность всем за созидательный труд, вклад в развитие республики и страны, а главное - за пример отношения к жизни.

Депутат Госдумы России Алла Салаева отметила, что встреча  в столице республики неслучайна: «Чебоксары являются городом трудовой доблести. Во времена Великой Отечественной войны во всех районах республики, в каждом селе люди трудились, чтобы защитить нашу страну. Это сформировало характер жителей Чувашской Республики. Говорят, что семья страну греет, эта фраза показывает смысл того, что наша страна опирается на наши районы, районы опираются на людей, которые из поколения в поколение формируют лучшие традиции».

Лидерами по общему трудовому стажу признаны династии Эверсковых из Урмарского округа (более 1500 лет), Мясниковых (1230 лет), Бакиных (918 лет) из Яльчикского округа, Дмитриевых из Чебоксарского округа (800 лет), Ефимовых из Вурнарского округа (750 лет), Пчеловых - Лазаревых из Комсомольского округа (700 лет).

Справочно:

Среди династий с высоким трудовым стажем отмечены династия работников образования Антипиных-Николаевых-Давыдовых-Синеровых (Ядринский МО, стаж - 600 лет),  династия работников образования Богдановых (Мариинско-Посадский МО, стаж - 571 год),  династия работников образования Алексеевых-Семеновых (г. Канаш, стаж - 506 лет),   династия работников химической промышленности Шивырталовых-Исаковых-Толстошеевых- Цветковых (г. Новочебоксарск, стаж - 421 год), династия работников культуры Ивановых-Смирновых-Бубновых (Ядринский МО, стаж - 390 лет), династия работников электротехнической промышленности Смирновых-Шарыпановых (г. Чебоксары, стаж - 372 года), династия работников строительства Васильевых (г. Чебоксары, стаж - 320 лет), династия работников лесного хозяйства Тихоновых (г. Чебоксары, стаж - 300 лет),   династия работников культуры Моревых-Амирханяновых-Алферовых (г. Чебоксары, стаж - 130 лет).

02 мая 2024