Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения при предоставлении муниципальных услуг

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства о землепользовании выявлены нарушения при предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что в администрацию Яльчикского муниципального округа поступило заявление местной жительницы о предоставлении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, однако, в нарушение требований ст. 39.18 Земельного кодекса РФ, указанное заявление рассмотрено по прошествии 20 дней, при этом ответ заявителю не направлен.

В данной связи прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Яльчикского района должностное лицо признано виновным, ему назначен штраф в размере 1 000 рублей.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов