Прокурор Яльчикского района призвал к ответу руководителя субподрядной организации за ненадлежащее содержание автомобильной дороги

В ходе проверки информации «Школьные автобусы в Яльчикском районе еду с препятствиями», размещенной на сайте «Правда ПФО» прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Комсомольский» проведена проверка содержания ООО «ДПМК «Яльчикское» автомобильной дороги «Малое Байдеряково-Петровка».

Установлено, что на указанной автомобильной дороге на асфальтобетонном покрытии всей проезжей части установлено наличие снега высотой более 30 см по всей ширине проезжей части, в нарушение требований п.8.1 ГОСТ Р 50597-2017.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района в адрес руководителя субподрядной организации внесено представление, также в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Яльчикского района директор ООО «ДПМК «Яльчикское» признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 20 000 руб.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов