Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, организаций района. В ходе совещания обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы.

На прошлой неделе в округе проводилился ряд культурных и спортивных мероприятий. Леонард Левый отметил их большую значимость для округа и его жителей.

Остановились на вопросе маркировка животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.

Обсуждая тему весенне-полевых работ отметили, что на полях округа уже кипит работа.  И сегодня, на базе КФХ Головина Б.П. проводится традиционное совещание перед посевной, где будут подводиться итоги смотра готовности сельхозпредприятий и КФХ к проведению весенних полевых работ и итоги развития животноводства за 1 квартал 2024 года.

Со стартом экологического месячника в округе начали проводиться субботники по благоустройству территорий. Как отметил глава округа, основные работы по очистке территорий от мусора должны завершиться до праздника Светлой Пасхи.
  С 10 апреля на территории округа введен особый противопожарный режим, запрещено разведение костров в лесах и сжигание сухой травы.

В ходе совещания также состоялось вручение Почетной грамоты и Благодарности активистам по итогам выборов.