Прокуратура Яльчикского района обратилась в суд с исковыми заявлениями к образовательным учреждениям об оснащении кабинетов физической культуры недостающим спортивным инвентарем

Проведенной прокуратурой района проверкой достаточности спортивного комплекса кабинетов физической культуры в образовательных организациях муниципального округа выявлен ряд нарушений.

В частности, в МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» выявлено отсутствие спортивного инвентаря, а именно 6 футбольных и 6 волейбольных мячей, 2 футбольных щитков, 10 гимнастических прямых матов, 10 мячей для метания и прочего спортивного инвентаря.

Нарушения аналогичного характера выявлены в деятельности семи образовательных организаций среднего образования и в одном учреждении дополнительного образования.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района в адрес руководителей образовательных организаций внесены представления, которые не исполнены, в связи с отсутствием финансирования.

В этой связи в Яльчикский районный суд направлены исковые заявления к администрации Яльчикского муниципального округа об обязании профинансировать работы и к МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова», МБОУ «Яльчикская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Байдеряковская ООШ», МАУ ДО «Спортивная школа им. А.В. Игнатьева «Улап» с требованием оснастить образовательные организации недостающим оборудованием.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Кудряшов