В дошкольной группе «Улыбка» при Лащ-Таябинской СОШ открылась агролаборатория

9 апреля, открылась новая агролаборатория в дошкольной группе «Улыбка» при Лащ-Таябинской СОШ. В новой агролаборатории  выращивают 31 вид культур. Такая лаборатория не просто кабинет, это целая система, направленная на раннюю профориентацию и подготовку квалифицированных кадров для аграрного сектора экономики.

На открытии лаборатории присутствовали глава Яльчикского муниципального округа Левый Леонард Васильевич и постоянные спонсоры Александр Бикулов и Владимир Рахмуллин, которые знают, как важно прививать любовь к родной земле с раннего детства, поэтому и решили вложить деньги в  маленькую агролабораторию.

Это уже девятая агролаборатория в округе и все они закреплены за фермерами. «Очень радует, что современная агролаборатория оснащена современным оборудованием, учебно-методическим комплексом. Рассчитываем на совместную, сознательную и плодотворную работу воспитателей и аграриев по развитию детей в обозначенном направлении» - отметил глава округа Леонард Левый.

Леонард Левый поздравил коллектив школы и ребят с таким значимым событием, пожелал всем здоровья и успехов. Также выразил большую благодарность всем спонсорам за активное участие в создании агролабораторий и поддержку.

Создание детской агролаборатории — это отличная возможность для исследовательской деятельности, где у детей развиваются умения наблюдать, сравнивать, выдвигать и проверять гипотезы. Пусть у наших ребят никогда не иссякнет активный интерес к аграрному труду, уважение к людям труда, природному и рукотворному миру!

10 апреля 2024