Заслуженному работнику сельского хозяйства России Василию Шадрикову исполнилось 85 лет

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает заслуженный работник сельского хозяйства России Василий Шадриков. Он известен как зоотехник - новатор, внесший большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

Уроженец деревни Старое Янашево Яльчикского района Василий Шадриков всю свою жизнь связал с сельским хозяйством. Василий Яковлевич старался внедрить все новое, построены фермы-комплексы, первые молокопроводы, племенные фермы. 8 лет работы Василия Яковлевича секретарём райкома КПСС оставили неизгладимый след в истории Яльчикского района. По основным показателям сельскохозяйственного производства район был в числе лидеров в республике.

Вкладывая душу и сердце в любимое дело, он прославился как рачительный и мудрый человек, известный общественный деятель, принимающий взвешенные и тактически верные решения, которые всегда были направлены на благо людей, укрепление духовных ценностей и процветание родной земли.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравил Василия Яковлевича:

«Хочу выразить искренние слова благодарности за многолетний неустанный труд на благо нашего округа и всей республики. Поздравляю Василия Яковлевича и от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, оптимизма и долгих лет жизни. Пусть мир и согласие, любовь и забота всегда живут в вашем доме. Мы гордимся вами!» - написал он в своем ТГ-канале.

09 апреля 2024