Заседание призывной комиссии

Сегодня в Яльчикском муниципальном округе прошло первое заседание призывной комиссии под председательством главы округа Леонарда Левого.

Призыв на срочную службу впервые пройдет по новым правилам. Повестки получат мужчины от 18 до 30 лет. Закон о повышении призывного возраста вступил в силу с 1 января 2024 года. Новый призывной возраст распространяется и на альтернативную гражданскую службу - ее также могут пройти граждане от 18 до 30 лет.

Военная служба по призыву составляет один год.

Первая партия новобранцев отправится служить во второй половине апреля 2024 года.

Работники военного комиссариата идут навстречу пожеланиям призывников по поводу места службы и в каких войсках проходить службу, с учетом здоровья призывников и потребности Вооруженных Сил РФ.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе осенней призывной кампании 2023 года и реализации мер, направленных на сохранение жизни и здоровья призывников.

Как отметил военный комиссар военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Сергей Данилов, этой весной более 20 молодых граждан из Яльчикского округа должны пополнить ряды Вооруженных сил России. Они будут служить во всех родах войск. Срок службы составляет один год.

Также напоминаем, что с 1 апреля по 15 июля 2024 года гражданам Российской Федерации, достигшим призывного возраста, необходимо пройти комиссию в военном комиссариате по месту жительства.

Военный комиссариат Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики. 429340, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 37. Телефоны 8-(83539) 5-13-32. 8-(83539) 5-12-42.

08 апреля 2024