На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского  муниципального округа   Леонард Левый  провёл еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных отделов. В ходе совещания обсуждены вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципального округа.

Совещание началось с приятного момента, сотрудникам организаций, проявивших активную позицию во время выборов вручены Благодарности от ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Актуальным вопросом на сегодняшний день остается весенний паводок, как отметил глава округа, ведется руглосуточный мониторинг пребывания воды в водоёмах. В настоящее время ситуация стабильная, подтопленных населённых пунктов нет.

О ходе подготовки сельхозпредприятий и КФХ Яльчикского муниципального округа к весенне-полевым работам проинформировал Волков Сергей Геннадьевич - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа.

Сельхозпредприятия и КФХ нашего округа ведут подготовку к весенне-полевым работам, в текущем году в округе площадь ярового сева составит 25,3тыс. га, в том числе зерновых и зернобобовых – 17,5 тыс. га. на сегодняшний день обеспеченность минеральными удобрениями в хозяйствах составляет 105 %. Обеспеченность хозяйств семенами яровых зерновых и зернобобовых культур к предстоящему яровому севу составляет 118%.

Об итогах работы отдела ЗАГС администрации  Яльчикского муниципального округа за 1 квартал  2024 года проинформировала  Баймушкина Надежда Петровна – начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского муниципального округа.

Об итогах проведения собраний граждан в населенных пунктах Яльчикского муниципального округа в 2024 году информировали начальники территориальных отделов и кураторы.

☀ Погода благоволит проведению субботников, поэтому на этой неделе начинается уборка территорий. Леонард Левый предложил всем сотрудникам и руководителям активнее присоединиться к уборке территорий. Продолжается голосование по благоустройству. Кто ещё не оставил свой голос, может успеть до 30 апреля на сайте 21.gorodsreda.ru.

В ходе совещания также обсудили вопросы по проведению противопаводковых мероприятий, пожарной безопасности, проведении экологических субботников и другие актуальные вопросы.

В завершенеии совещание Леонард Левый пожелал всем продуктивной рабочей недели.

08 апреля 2024