Благовещение Пресвятой Богородицы в храме села Лащ-Таяба

Третье воскресенье (Неделя) Великого поста в 2024 году уникально. Оно посвящено Кресту Господню и называется Крестопоклонным. Двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 2024 году приходится на воскресный, то есть выходной день, который многие христиане пожелали посвятить его Богу и Его делам, в первую очередь — молитве в храме.

В  храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба совершили Божественную литургию, звучали песнопения, посвященные празднику Благовещения. Одной из характерных особенностей этого богослужения является вынос Креста на середину храма. Вынос и поклонение Кресту напоминают верующим о страданиях Спасителя и укрепляют их в прохождении трудного поприща поста. Образ Креста побуждает нас обратить пристальное внимание на наше духовное состояние, проверить, не сбились ли мы с выбранного курса, не отклонились ли от поставленной цели.

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

08 апреля 2024