Оперативная группа при администрации Яльчикского муниципального округа выехала на место устранения последствий весеннего паводка

Весеннее тепло в Яльчикском муниципальном округе привело к первым паводкам. Плюсовая температура держится уже несколько дней, снег тает, уровень воды в реках повышен.

Наиболее сложная ситуация сложилась в селе Лащ-Таяба, талые воды спустились с полей и подтопили частный дом. Все силы брошены на устранение последствий. Оперативная группа при администрации нашего округа и бригада ООО «ДПМК Яльчикское» выехали сегодня на место происшествий для устранения последствий весеннего паводка. Сейчас подъем воды остановился, затопленные участки постепенно освобождаются.

Уважаемые жители Яльчикского муниципального округа, просим вас сохранять спокойствие и в случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Ситуация с паводками находится на личном контроле главы Яльчикского муницпального округа Леонарда Левого.

03 апреля 2024