В Яльчикском муниципальном округе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

В Яльчикском муниципальном округе под председательством главы округа Леонарда Васильевича Левого состоялось очередное заседание межведомственной комиссии Координационного центра по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации. Леонард Васильевич поприветствовал участников заседания и ознакомил с повесткой дня.

О  работе Координационного центра выступил руководитель БУ «Яльчикский ЦСОН», член комиссии Владимир Федоров. «На сегодня сотрудники Координационного центра вышли на контакт со всеми семьями участников СВО.  В рамках работы координационного центра  организована телефонная «горячая линия для прямых обращений от военнослужащих и членов их семей, с которыми ведется системная работа Обращения рассматриваем в индивидуальном порядке. За каждой семьей закреплен куратор, который находится на постоянной связи с родственниками и выясняет, какая именно помощь требуется. Также с коллегами еженедельно проводим совещания, на которых обсуждаем, каким образом еще можем помочь и поддержать семьи защитников Родины, — подчеркнул  Владимир Николаевич. Также докладчиками выступили руководители КУ ЦЗН Чувашской Республики «Яльчикский» и Клиентской службы социального фонда (на правах группы) в Яльчикском МО.

В ходе встречи были обсуждены вопросы работы Яльчикского, Кильдюшевского, Лащ-Таябинского территориальных отделов с семьями мобилизованных, контрактников и добровольцев, в том числе погибших в зоне специальной военной операции.

«Вся работа по оказанию помощи семьям участников СВО в нашем округе должна строиться на эффективном межведомственном взаимодействии. Помощь и поддержка должны быть всесторонними и незамедлительными, все обращения и просьбы должны отрабатываться в полном объеме. Необходимо обеспечить организацию постоянного взаимодействия с каждой семьей участников СВО с целью своевременного выявления и решения возникающих вопросов и проблем» - подвел итоги заседания Леонард Левый

Напомним, что Координационный центр курирует вопросы оказания всесторонней помощи военнослужащим и их семьям. Центр создан  в соответствии с решением Главы Чувашской  Республики Олега Николаева.

01 апреля 2024