Обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» - победитель заключительного этапа Всероссийской Кутафинской олимпиады школьников по праву

Заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву состоялся  2 и 3 марта в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)». По итогам олимпиады обучающаяся 8б класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Карпова Юлия стала победителем.

В этом учебном году университет  получил более 3500 заявок от учеников 8-11 классов общеобразовательных организаций со всей России. Участниками заключительного этапа стали победители и призёры отборочного этапа олимпиады - 1033 обучающихся.

Такая популярность мероприятия не случайна. Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву имеют особые права и преимущества при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования. Ежегодно результаты победителей олимпиады приравниваются к 100 баллам на ЕГЭ по обществознанию (при условии, что школьник набрал на экзамене не менее 75 баллов), что является большим преимуществом для поступающих. Победители и призеры из невыпускных классов в следующем учебном году получают право принять участие сразу в заключительном этапе.

Задания олимпиады посвятили актуальным темам в сфере права. Участники ответили на теоретические вопросы и решили юридические казусы. Как отметили организаторы, в этом году задания заключительного этапа стали сложнее, изменилась форма, однако при этом они стали носить более творческий характер.

Карпова Юлия уверенно  прошла заочный отборочный тур, получила приглашение на заключительный этап олимпиады в Москву.  В столице она достойно представила Чувашскую Республику в финале среди 8-классников России. Из 46 соперников  Юлия стала лучшей.

Поздравляем Юлию и её педагога, Макарову Рену Васильевну, с победой на заключительном этапе олимпиады. Желаем как можно больше таких же побед, интересных знакомств, положительных эмоций и заслуженных наград. Успехов и достижений!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
01 апреля 2024