Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яльчикского муниципального округа ЧР

28 марта  2024 года под председательством заместителя главы администрации  Яльчикского муниципального округа – председателя комиссии В.А.Николаева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав. В работе Комиссии приняла участие помощник прокурора Яльчикского МО Вероника Кузнецова.

По повестке дня рассмотрено 3 вопросов, в том числе 2 материала об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»,1 материал  по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Применены меры административного наказания в виде предупреждения   и штрафа в общей сумме 5500 рублей.

С докладом «О состоянии трудовой занятости родителей из семей, находящихся в социально опасном положении, принимаемых мерах по оказанию помощи в их трудоустройстве» выступила   карьерный консультант отдела  ЦЗН « Яльчикский» Минтруда Чувашии Екатерина Савинова.

С информацией о межведомственном взаимодействии  по профилактике пожарной  безопасности детей, в том числе проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении выступил начальник отделения надзорной  деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району УНД  и  ПР Главного управления МЧС России по ЧР Александр Сайкин.

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.