В Яльчикском муниципальном округе начался техосмотр сельскохозяйственной техники

Согласно утвержденному графику ежегодного прохождения технического осмотра сельскохозяйственной техники, 28 марта 2024 г. был проведен технический осмотр в СХПК «Рассвет».

Технический осмотр проводился комиссией в составе  начальника Государственной  инспекции Яльчикского муниципального округа Владимира Мекшеева, главного специалиста и ведущего специалиста отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа Алексея Трофимова и эколога Артёма Рыжова. На технический осмотр было представлено 20 единиц техники: трактора разных марок, погрузчик и прицепы.

Вся представленная на осмотр техника соответствует предъявляемым требованиям. Члены районной комиссии отметили, что руководитель хозяйства, главные специалисты и механизаторы отнеслись к техосмотру со всей ответственностью и полностью подготовили технику для проведения весенних полевых работ. По окончанию техосмотра проведен инструктаж по безопасности эксплуатаций техники, доведена информация происшествия с участием сельскохозяйственной техники за последние годы.

Всего в округе планируется провести проверку более 800 единиц сельхозтехники. Осмотр продолжится до 13 апреля текущего года.