Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту угрозы убийством

Прокуратурой Яльчикского района утверждено  обвинительное постановление  по уголовному делу в отношении местного жителя, который  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии органов предварительного расследования, 27-летний житель Яльчикского муниципального округа, находясь у себя дома ночью 27.05.2024 на почву неприязненных отношений, сложившихся с сожительницей, в ходе ссоры, возникшей на фоне ревности, ввиду высказывания женщиной претензий по поводу просмотра ее телефона, нанес два удар по голове потерпевшей, высказывая при этом слова угрозы убийством, которые последняя восприняла реально.

Действиями обвиняемого потерпевшей причинены физическая боль и сильные моральные страдания.

Прокуратурой района, после изучение уголовного дела принято решение об утверждении обвинительного постановления, его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                        А.Н. Кудряшов