В Яльчикском муниципальном округе прошел информационный день

Единый информационный день сегодня выдался продуктивным. Какие встречи, какие темы и вопросы были сегодня, смотрите и читайте в нашей статье.

Актуальными темами информдня стали:

✅ Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации 2024 г.

✅ Итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г.

✅ Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г.

На информдне работала информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого. Они остановились подробно на каждом вопросе информдня.

Задачи, поставленные Президентом, охватывают все сферы жизнедеятельности нашей страны, все направления, которые так или иначе затрагивают интересы каждого человека. Члены информгруппы остановились на части Послания, которая касалась вопросов образования, демографии, народонаселения и качества жизни в стране. Им президент посвятил значительную часть своего выступления. Прозвучали цели и задачи в части сохранения и дальнейшего развития инструмента материнского капитала, семейной ипотеки, поддержки многодетных семей. Все это коррелируется с тем, что нынешний год у нас объявлен Годом семьи, и те шаги, и мероприятия, о которых говорил президент на краткосрочную и долгосрочную перспективу, абсолютно конкретно подтверждают, что слова не расходятся с делом.

Глава округа Леонард Левый отметил, что желание сделать качественные изменения в лучшую сторону во всех сферах жизнедеятельности нашей страны вызывает симпатию и оптимизм. «Хочется выразить уверенность, что совместными усилиями амбиционные задачи будут нами реализованы» - отметил он.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова остановилась на таких важных направлениях, как поддержка семей с детьми, улучшение жилищных условий граждан, увеличение продолжительности жизни населения. Новые программы поддержки материнства и детства, сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни - также названы среди социальных приоритетов развития страны. Ремонт существующих и строительство новых школ, детских садов, медицинских учреждений, образовательных, культурных и спортивных объектов - продолжится в плановом режиме, а финансирование на эти цели увеличится.

В ходе обсуждения участники заседания задавали насущные вопросы, касающиеся тем информдня.

После конструктивного диалога, в рамках подведения итогов выборов Президента Российской Федерации в торжественной обстановке состоялось награждение тех, кто проявил самую активную позицию во время проведения выборов.

За плодотворную работу и активную общественную деятельность Благодарность руководителя Администрации Главы Чувашской Республики объявлена Вороновой Инессе Петровне, начальнику Кильдюшевского территориального отдела; Петровой  Ираиде  Петровне,   начальнику – главному  бухгалтеру Централизованной бухгалтерии; Черновой Ирине Ивановне, директору Лащ – Таябинской СОШ.

За активную гражданскую позицию и деятельное участие в общественной жизни Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Благодарственное письмо Госсовета Чувашской Республики объявлена Владимировой Ольге Анатольевне, дизайнеру  «Редакции  Яльчикской районной газеты «Елчек ен»; Головину  Николаю  Александровичу,   директору  ООО «Победа»; Григорьевой  Наталии Валериевне, главному  специалисту – эксперту Сабанчинского  территориального отдела; Димухаметовой  Диляре Рафгатовне; Мешковой  Надежде  Александровне, ведущему  бухгалтеру Централизованной бухгалтерии; Солиной  Марине  Витальевне, разнорабочему ООО «Агрофирма Слава картофелю-Яльчики.

Благодарственное письмо регионального отделения Союза женщин Чувашии объявлена Карповой Елене  Николаевне, пенсионеру.

За высокий профессионализм, активную жизненную позицию и ответственное отношение к вопросам защиты прав и законных интересов детей и семей с детьми Благодарность Уполномоченного по правам ребенка по Чувашской Республике объявлена Абдулкиной Наталье Петровне, учительнице  МБОУ «Лащ-Таябинская  СОШ»; Ефимовой  Анфисе Николаевне, директору  МБОУ «Новошимкусская СОШ»; Максимовой  Алене Владимировне, социальному  педагогу  МБОУ «ЯльчикскаяСОШ»; Марковой  Светлане Ильиничне, учительнице МБОУ «Яльчикской СОШ».

За активную жизненную позицию и добросовестный труд в сфере образования Чувашской Республики Благодарственного письма Минобразования Чувашской Республики удостоена Викентьева  Олимпиада  Васильевна, учительница МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Благодарственного письма  Минкультуры Чувашской Республики удостоена Павлова  Антонина Агафоновна, заведующий Беловоложским сельским клубом.

Почетными грамотами и Благодарностями администрации Яльчикского муниципального округа отмечены самые активные граждане, кто проявил себя на выборах президента Российской Федерации.

В завершении информдня состоялся прием граждан, где жители округа смогли задать волнующие вопросы.

20 марта 2024