Интервью с участником комплекса ГТО

Скворцов Михаил Петрович, уроженец деревни Малая Таяба, 63 года, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, пенсионер.

1. Что побудило Вас выполнить приступить к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО?

- Ответ участника: хотел узнать, смогу ли я выполнить нормативы ГТО на золотой знак отличия, хотел самоутвердиться.

2. Какое испытание (тест) Вам показалось самым сложным, а какое лёгким?

- Ответ участника: для меня все было легко, я не испытал никаких трудностей, так как я до сих пор регулярно занимаюсь физической культурой.

3. Каких результатов Вы уже достигли в рамках выполнения испытаний комплекса ГТО?

- Ответ участника: сдал нормативы ГТО на золотой знак отличия, участвовал два года назад в республиканском фестивале Всероссийского комплекса ГТО по лыжным гонкам.

4. Какими видами спорта, физической активности Вы предпочитаете заниматься?

- Ответ участника: лыжный спорт, легкая атлетика, плавание.

5. Какие положительные изменения произошли благодаря участию в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО?

- Ответ участника: благодаря подготовке к сдаче норм ГТО я стал физически крепче, стал увереннее, стал находить время для участия в Спартакиаде пенсионеров и в муниципальных соревнованиях.

6. Какие советы Вы можете дать другим участникам комплекса ГТО?

- Ответ участника: занимайтесь физической культурой, ведите здоровый образ жизни и обязательно испытайте себя нормативами ГТО.

P.S. 15 марта 2024 года Михаил Петрович Скворцов принял участие в чемпионате Яльчикского муниципального округа по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза А.Ф. Беляева в весовой категории до 85 кг и занял 3 место, и еще получил приз «Ветеран гиревого спорта».

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»