Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Фольклорный ансамбль «Тарават» нашего округа выступил на Всероссийской детской Фольклориаде

Фольклорный ансамбль «Тарават» нашего округа выступил на Всероссийской детской Фольклориаде

В павильоне Минкультуры России «Наша культура» на ВДНХ прошла торжественная церемония, ознаменовавшая старт обратного отсчета до Второй Всероссийской детской Фольклориады. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Культура» в Республике Татарстан через 100 дней, в июне. За предстоящие месяцы будет проведен отбор творческих коллективов, а также определены делегаты мероприятия.

Как рассказала Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, «этот масштабный проект появился в Год культурного наследия народов России и с большим успехом прошел в Республике Чувашии. Талантливые ребята из 76 регионов с огромной гордостью и любовью познакомили зрителей с уникальной культурой своих народов».

«В Год семьи Фольклориада пройдет в Казани в рамках Десятилетия детства. Место выбрано не случайно: Татарстан очень бережно относится к истории и культуре народов республики. С 19 по 23 июня на лучших площадках города пройдут концерты народных певческих и танцевальных коллективов, исполнителей на национальных инструментах, мастер-классы и самый массовый “Хоровод дружбы”. Также юные артисты выступят в муниципалитетах Татарстана», – рассказала Ольга Любимова и пожелала всем участникам проекта успехов и новых творческих открытий.

В акции принял участие фольклорный ансамбль «Тарават» МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа! (Руководитель Кирилл Петров). Ребята ансамбля «Тарават» передали эстафету Татарстану.

💥 Выступление юных артистов запомнилось всем участникам акции. Ребята поразили всех своим талантливым выступлением и покорили сердца зрителей.


#Яльчикскийокруг #ЯльчикскийМО #Яльчики #ЛеонардЛевый #АдминистрацияЯльчикскогоМО



14 марта 2024
10:46
Поделиться