Состоялось заседание антитеррористической комиссии  в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня 13.03.2024 года под председательством главы Яльчикского муниципального округа Левого Леонарда Васильевича состоялось заседание антитеррористической комиссии  в Яльчикском муниципальном округе.

О состоянии мониторинга общественно-политических, социально - экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в Яльчикском муниципальном округе, выступил начальник отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Минигалиева И.Ш и выступила  врио начальника отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС администрации Яльчикского муниципального округа Светлана Соколова. В своих выступлениях ознакомили  результатами мониторинга Яльчикского МО за 2023 год, а также  Светлана Соколова ознакомила  с исполнением  решения  национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии Чувашской Республики, антитеррористической  комиссии  Яльчикского МО за 2023 год.

Об усилении   общественной безопасности  и предупреждении террористических актов в период   подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации  в Яльчикском муниципальном округе, выступили глава Яльчикского муниципального округа, председатель антитеррористической комиссии Левый Л.В., начальник отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Минигалиев И.Ш.,начальник отделения надзорной деятельности по  Яльчикскому муниципальному округу ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сайкин А.Н. В своих выступлениях ознакомили недопущения террористических актов, экстремистских проявлений и иных противоправных действий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

Нынешние выборы пройдут в непростое время, нарушения не допустимы» - отметил Леонард Левый и поручил всем ведомствам четко отработать необходимые действия по обеспечению общественной безопасности и правопорядка по всем направлениям и обеспечить безопасность населения во время проведения выборов.