Встреча с заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Петрянкиной Светланой Евстафовной

12 марта 2024 года заместителем начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Петрянкиной Светланой Евстафовной  с учащимися  11 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского  муниципального округа» проведено  мероприятие по профориентации школьников,  в ходе которого подробно разъяснена сфера деятельности Роспотребнадзора, функции и полномочия, организация и осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования для обучения по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (специалитет)  в рамках квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в ФГБОУ ВО «Казанский  ГМУ» Минздрава России (г. Казань).

По итогам проведения мероприятия даны подробные ответы на интересующиеся вопросы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кильдюшевская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
12 марта 2024