Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый совместно с депутатами Государственного Совета Чувашской Республики посетили музей «Путь гения», посвященный жизни и деятельности всемирно известного этнопедагога, академика Геннадия Волкова и историко-краеведческий музей.

Оба музея находятся в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова». В музее «Путь гения» собран богатый материал о жизни и деятельности нашего знаменитого земляка, академика Российской академии наук, основателя этнопедагогики как науки Геннадия Никандровича Волкова.

«Радует возможность увидеть все подробно в деталях. После посещения таких мест появляется гордость за своих выдающихся земляков. Знать историю нужно обязательно, а изучать её через биографии выдающихся людей — очень интересно и даже несколько захватывающе» - отметил глава округа.

12 марта 2024