Соловьева София отобралась в финальный этап XII летней Спартакиады учащихся по гиревому спорту

С 27 февраля по 1 марта в Самаре прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет – отборочный этап XII летней Спартакиады учащихся (юношеской). Участие в них приняли более 200 школьников из 25 регионов страны. По результатам соревнований 10 сильнейших участников в каждой весовой категории получили возможность квалифицироваться в финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся, которые пройдут в августе в Казани. И, конечно, отметим нашу единственную представительницу Яльчикского муниципального округа Соловьеву Софию, учащуюся Яльчикской СОШ, занимающуюся в секции гиревого спорта МАУ ДО «СШ им. А.В. Игнатьева «Улап» под руководством тренера-преподавателя Олега Федорова, которая квалифицировалась на финальный этап в город Казань. А всего в отборочных всероссийских соревнованиях от Чувашии выступили два участника - один юноша из Козловки, а другая участница - Соловьева София.

Пожелаем Софии успехов в августе этого года на финальных соревнованиях!

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа имени А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»

11 марта 2024