Прошел турнир по хоккею с шайбой среди спортсменов 2011-2012 годов рождения на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Юрия Попова

Сегодня в селе Лащ-Таяба прошел хоккейный турнир на призы депутата Госсовета Чувашии Юрия Алексеевича Попова.

На открытии турнира гостей и юных хоккеистов приветствовали депутаты Госсовета Чувашии Ю.А. Попов, В.Н. Викторов, Р.Ю. Алексеев, глава Яльчикского муниципального округа Л.В. Левый, начальник Лащ-Таябинского территориального отдела С.В.Ермакова. Гости пожелали участникам хорошей игры, доброго здоровья и новых спортивных достижений.

Играли команды юношей 2011 года рождения и моложе. Игра началась со сбрасывания шайбы депутатом  Ю.А. Поповым. Играли 3 команды: «Лащ-Таяба», «Байдеряково», «Яманчурино».  Игрок команды «Байдеряково» Илья Скворцов забил наибольшее количество шайб и завоевал приз в номинации «лучший бомбардир» и его команда заняла 1 место.  Команда «Яманчурино» заняла второе место, «Лащ-Таяба» - третье.   Следующие игроки награждены в следующих номинациях:  Руслан Васильев (ХК «Яманчурино») – «лучший нападающий»,  Михаил Евдокимов (ХК «Лащ-Таяба»)  – «лучший защитник»,  Артем Агеев (ХК «Байдеряково»)  – лучший вратарь.

Юрий Алексеевич сторонник здорового образа жизни и спорта. Он со школьной скамьи играет  в хоккей. И даже сегодня не пропускает ни одну тренировку в команде органов власти. В юности в школьной команде «Заря» был победителем республиканских игр «Золотая шайба».  Также он мастер спорта России по гиревому спорту.

«Игра  в хоккей интереснее, это командная работа. И желаю всем игрокам сегодняшнего турнира не останавливаться на достигнутом.  И всегда стремиться к большему! » - такие теплые пожелания прозвучали в адрес игроков  сегодняшнего турнира  от уроженца села Лащ-Таяба, депутата Юрия Алексеевича Попова.

Юрий Алексеевич Попов - заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской  Республики, награждён орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой», Почётный гражданин Яльчикского района, Президент ООО «Вурнарский мясокомбинат», депутат Государственного  Совета Чувашской Республики  5–7-го созывов.

09 марта 2024