Торжественное вручение паспортов

В преддверии  празднования Международного женского дня, 07 марта 2024 года в миграционном пункте ОП «Яльчикское» МО МВД России «Комсомольский» состоялось торжественное вручение 5 жительницам Яльчикского муниципального округа, главного документа страны - паспорта гражданина Российской Федерации.

С этим ответственным событием поздравила девушек главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции «Яльчикское» МО МВД России «Комсомольский»  Анжелика Соснова.  Она отметила, что получение паспорта -это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала ребятам успехов, хороших знаний. Затем она рассказала о необходимости своевременного оформления, бережного хранения и аккуратного использования основного документа.

В торжественной обстановке  вручал документ удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации  начальник отделения полиции «Яльчикское»  МО МВД России «Комсомольский» Илнур Минигалиев, который  поздравил девушек с получением паспорта, пожелал достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. А так же напомнил, что отныне у них будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.

Начальник отдела   Межрайонного Батыревского ОП  АУ «МФЦ»  Минэкономразвития Чувашии» Людмила Викторова вручила буклеты и поздравила девушек с наступающим праздником, пожелав здоровья, мира, душевного тепла.

Вместе с паспортом ребята получили Конституцию Российской Федерации.

В завершении торжественного мероприятия  была сделана общая фотография на память.

07 марта 2024