В преддверии Международного женского дня состоялась встреча Главы Яльчикского муниципального округа с женами и матерями солдат-участников СВО

Встреча прошла в формате круглого стола. Эта уютная, теплая встреча носила неформальный характер и была приурочена к приближающемуся празднику 8 марта. Матери, жёны мобилизованных мужчин, которые сейчас участвуют в боевых действиях, смогли отвлечься от повседневной рутины, пообщаться, задать волнующие их вопросы.

Леонард Левый поблагодарил женщин за мудрость, терпение и силу духа, отметив, что от их поддержки зависит настрой бойцов, а также поздравил с наступающим Международным женским днём.

Он подчеркнул, что в это непростое для страны время важно сплотиться как вокруг бойцов, так и вокруг их семей.

Выступая перед собравшимися женщинами, Лариса Васильева, председатель Яльчикского окружного отделения «Союз женщин Чувашии» поздравила с наступающим Международным женским днем и пожелала крепкого здоровья, добра, удачи, благополучия и всего самого наилучшего.

В свою очередь участницы встречи поблагодарили всех жителей округа, кто готов помогать, в том числе и волонтеров, и представителей бизнеса, и предприятия, и отметили, как согревают мужчин посылки из родного дома.

Очень трогательным моментом мероприятия стало видеообращение бойцов, которые сейчас находятся на передовой. Теплые слова адресованы самым любимым и родным — матерям, бабушкам, женам. Не скрывая слез, женщины вслушивались в каждое слово, сказанное по ту сторону экрана и радовались весточке о том, что с их сыновьями всё хорошо.

В завершении гостям мероприятия Леонард Васильевич и начальники территориальных отделов вручили поздравительные открытки и букеты цветов.

06 марта 2024