В администрации Яльчикского муниципального округа состоялось торжественное вручение удостоверений старостам деревень

Сегодня Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый в торжественной обстановке вручил удостоверения старостам деревень.

Эти граждане не просто всегда в курсе всех событий в своих населённых пунктах, они всегда знают чётко что и где нужно исправить, благоустроить, построить, и всегда на связи с администрацией. Теперь у них есть официальные полномочия быть представителями жителей того или иного населённого пункта, представлять интересы своих земляков и взаимодействовать с органами местного самоуправления в решении значимых вопросов и проблем.

Важность прямого участия граждан во всех сферах местной жизни отмечает и наш Президент Владимир Путин. Ведь множество проектов на самых разных уровнях воплощаются в жизнь именно благодаря активной позиции граждан.

Прежде чем вручить удостоверения, проводились все необходимые процедуры. Это выборы путём голосования на сходах граждан, где доверие старосте оказали сами жители, а также утверждение всех кандидатур на Собрании депутатов.

«Быть старостой почётно, но это, безусловно, большая ответственность и труд, но та неутомимая энергия, энтузиазм и забота о своей малой родине, которой обладает каждый, поможет нам плодотворно сотрудничать и вместе делать жизнь в нашем округе лучше!» - отметил глава округа.

Леонард Левый поздравил всех старост и пожелал дальнейших успехов.

06 марта 2024