Прокуратура Яльчикского района направила в суд уголовное дело по факту насилия в отношении отца

Прокуратурой Яльчикского района утвержден  обвинительный акт  по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

По версии органов предварительного расследования, 37-летняя жительница Яльчикского муниципального округа, находясь у себя дома утром 28.12.2023 на почву длительных неприязненных отношений, сложившихся с отцом, в ходе ссоры, возникшей по незначительному поводу, ввиду высказывания женщиной нецензурной брани, нанесла один удар по лицу мужичине, а затем надела на его голову ведро с помоями.

Действиями обвиняемой потерпевшему причинены физическая боль, телесные повреждения в виде ссадин и сильные моральные страдания.

Поскольку женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ  за применение насилия, ее  действия квалифицированы по  ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Прокуратурой района, материалы уголовного дела, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор

Яльчикского района

советник юстиции                                                                       А.Н. Кудряшов

28 февраля 2024