Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Яльчикского муниципального округа ЧР

28 февраля 2024 года под председательством заместителя главы администрации МО - начальника отдела образования и молодёжной политики, председателя комиссии В.А.Николаева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав.

В соответствии с повесткой дня  рассмотрены три вопроса.

В ходе заседания рассмотрены два административных материала в отношении законных представителей, ненадлежащим образом, исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, совершивших, административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административных дел в отношении родителей применена мера  административного наказания в виде  предупреждения.

С докладом  «Об организации работы по семейному устройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, по недопущению совершения опекаемыми детьми  правонарушений и преступлений» выступила  главный специалист – эксперт опеки и попечительства           администрации Яльчикского  МО ЧР Нелли Ишмуратова.

Директор МАУК “ЦБС» Яльчикского МО ЧР» Алина Петрова проинформировала информацию об организации  содержательного досуга и повышении доступности учреждений культуры для детей и молодежи. Привлечение их к занятиям  в спортивных секциях, вовлечение в работу общественных объединений.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.

28 февраля 2024