Собрание граждан в деревне Новое Тойдеряково Яльчикскогго территориального отдела

22 февраля 2024 года в Новотойдеряковском доме культуры Яльчикского территориального отдела  состоялось собрание граждан с жителями деревни Новое  Тойдеряково.  Начальник Яльчикского территориального отдела Блинов Ю.М. выступил с отчетом о проделанной работе за 2023 год и о планах на 2024 год.

На сходе граждан присутствовали:
-Николаев Владимир Арсентьевич - заместитель главы администрации МО,  начальник отдела образования и молодёжной политики.
-Блинов Юрий Михайлович - начальник Яльчикского территориального отдела Яльчикского муниципального округа.

-Григорьев Василий Николаевич - начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

- Левая Ольга Владимировна -главный специалист эксперт Яльчикского территориального отдела Яльчикского муниципального округа.

Перед началом собрания поздравительным концертом выступил коллектив  работников МБУК «ЦКС Яльчикского муниципального округа».  В фойе  Новотойдеряковского СДК была организована выставка чувашской вышивки работы Куприяновой Анжелики Владимировны.

По первому вопросу выступил Блинов Ю.М.  В своем отчете  подробно ознакомил результатами деятельности  администрации Яльчикского  территориального отдела за 2023 год,  отразил основные моменты в работе администрации, обозначил существующие проблемные вопросы.  Главными задачами в работе администрации остается благоустройство территории поселения, работу по освещению улиц поселения,  развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности, работа по предупреждению и ликвидации последствий ЧС,  работа с обращениями граждан и другие. Создание благоприятных условий — непростая задача для администрации любого территориального отдела. В течение 2023 года на территории в рамках благоустройства проводится немалая работа: высаживаются молодые деревья, реставрируются памятники, разбиваются клумбы и цветники, облагораживается центральная площадь и места отдыха.  В своем выступлении затронул вопрос о мобилизованных граждан и контрактниках,  которые сейчас защищают нашу Родину. Ведется исполнение отдельных полномочий в части ведения воинского учета. Учет граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, ведется в соответствии с требованиями закона РФ «О воинской обязанности и воинской службе».

Далее собравшиеся заслушали отчет  Николаева В.А. -  заместителя главы администрации МО, начальника отдела образования и молодёжной политики   о проделанной работе в целом по муниципалитету  в 2023 году и о планах на 2024 год. Владимир Арсеньевич так же отметил, что с 15 по 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации  и большая к Вам просьба остаться неравнодушными – проявить свою гражданскую сознательность и прийти всем, без исключения на Выборы.

Григорьев Василий Николаевич - начальник ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» подробно ознакомил  о профилактике пожаров в повседневной жизни, которая предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, а также пропаганду противопожарных мер среди населения, целью которых является уменьшение количества пожаров и информирование граждан о правилах безопасности.

Куприянов Сергей Владимирович –староста деревни выступил  о проделанной работе за 2023 год: организация весенних и осенних субботников на кладбище, у памятника Воинам ВОВ и прилегающей к нему территории, осуществляется контроль за уличным освещением, состоянием дорог и вывозу мусора.

Анисимов Анатолий Алексеевич- заместитель руководителя союза ветеранов ГСВГ и ВД  Яльчикского муниципального округа поздравил и вручил  медали  49 лет службы за пределами Отечества жителям деревни Новое Тойдеряково Николаеву Александру и Игнатьеву Валерию Егоровичу.

В ходе собрания поступили  от граждан жизненно важные  вопросы. Ни одно из обращений не осталось без внимания, все они были запротоколированы и взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Яльчикский территориальный отдел