26 февраля 2024 года на еженедельном совещании  с руководителями структурных подразделений Павлова Марина Николаевна – заместитель главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям – начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики выступила по вопросу «О предоставлении массовых социально значимых муниципальных услуг в электронном виде». Она подробно ознакомила со способами получения государственных и муниципальных услуг. Также отметила, что услуги через Госуслуги проще, чем кажется, можно получить без очередей и сложностей. Электронные услуги - это, во - первых, повышение доступности государственных и муниципальных услуг, во - вторых, это - отмена необходимости предоставления заявителями для получения услуги документов, которые находятся в распоряжении органов власти. Возможностями и преимуществами предоставления государственных услуг в электронном виде являются: экономия личного времени, централизованная система хранения и обработки данных, возможность выбора места получения результата услуги, самостоятельное получение подробной информации об услугах, возможность получения информации о статусе рассмотрения поданной заявки, отсутствие очередей, возможность получения консультации, выбор удобного времени и места обращения.