На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Еженедельное совещание с руководителями Яльчикского муниципального округа сегодня провела врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова. В ходе совещания рассмотрели и обсудили актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета.

Об итогах проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Яльчикском муниципальном округе проинформировал Владимир Николаев – заместитель главы администрации муниципального округа - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Яльчикском муниципальном округе проведено 112 мероприятий с участием более 4000 человек. Мероприятия проводились как на республиканском, так и на районном уровне.

С итогами работы отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа за 2023 год и задачах на 2024 год ознакомил участников совещания Николай Петров - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа.

В 2023 году в Яльчикском муниципальном округе введено в эксплуатацию 23 дома - 3765 кв. м., что составило 106, 4%. Детям-сиротам выдан 1 сертификат и предоставлено 3 квартиры на сумму -2 663,811тыс.руб. Многодетным семьям также выданы жилищные сертификаты. Шесть и более детей – 1 сертификат, пять и более – 3 сертификата. на сумму -2 663,811 тыс.руб.

В ходе совещания также обсудили вопросы благоустройства территорий, реализацию проектов общественной инфраструктуры и другие актуальные вопросы.