Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравил с вековым юбилеем и вручил памятную медаль участнице строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Вековой юбилей отметила участница строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, жительница деревни Старое Янашево Евдокимова Анисия Антонова.

Анисия Антоновна родилась в многодетной семье. В военные годы 17 – летней девчонкой копала окопы у деревни Иваньково-Ленино Алатырского района. Вернулась в родную деревню только в 1948 году. Вышла замуж, до пенсии работала в родном колхозе. У юбилярши 3 детей, 8 внуков и 12 правнуков.

Несмотря на возраст, Анисия Антоновна находится в здравом уме, читает газеты и книги. И самое главное — окружена заботой, вниманием и любовью близких людей. Сегодня Анисия Антоновна живо вспоминает события дней минувших, она поделилась, как в лютый мороз рыли окопы, работали в поле не покладая рук.

Леонард Левый зачитал поздравительное письмо Президента РФ В.В. Путина и вручил памятный подарок. Также глава округа с гордостью вручил медаль юбилярше, посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поблагодарил труженицу тыла за проявленные стойкость и мужество, трудовой героизм во время Великой Отечественной войны, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Долгожительницу также поздравили с юбилеем глава Малотаябинского территориального отдела, депутаты и другие почетные гости.