В Яльчикском муниципальном округе прошел информдень

Единый информационный день сегодня выдался продуктивным. Какие встречи, какие темы и вопросы были сегодня, смотрите и читайте в нашей статье.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый встретился с коллективом МБОУ «Байдеряковская ООШ», где обсуждались актуальные темы информдня:

✅ Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2024 год;

✅ Выборы Президента Российской Федерации;

✅ Реализация инициативных проектов на селе.

Леонард Левый дал информацию по общим вопросам выборной компании, более подробно остановился на вопросе о формах голосования, которые будут применяться в этом году.

В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики  «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах», реализованы 56 проектов на общую сумму 45 342,9 тыс.рублей. Все объекты завершены и освоены в полном объеме.

В 2024 году в Яльчикском муниципальном округе предстоит реализовать 82 проекта, инициированных жителями Яльчикского МО. На финансирование предусмотрено  89 млн рублей. Все проекты прошли конкурсный отбор.

Планируется отремонтировать грунтовые дороги, установить детские и игровые площадки, заменить ограждения кладбищ, благоустройство  родников, устройство нежилых помещений на кладбищах. Кроме этого, запускаются проекты по очистке  водоемов и ремонту объектов пожарной безопасности.

По 4 проектам по  результатам электронного аукциона определены подрядчики. В настоящее время подрядчикам направлены проекты муниципальных контрактов на подписание.

В завершении информдня глава округа пожелал всем участникам крепкого здоровья и успехов.