На еженедельном совещании обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый провел еженедельное совещание с начальниками территориальных отделов, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения   бюджета Яльчикского муниципального округа за январь-февраль 2024 г. Проинформировали Марина Павлова – заместитель  главы администрации муниципального округа по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальник отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности и Ирина Теллина  – начальник финансового отдела.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг субъектами малого и среднего предпринимательства в январе 2024 г. по предварительным данным увеличился на 15% к январю 2023 г. и составил 263 млн. рублей.

Во всех категориях хозяйств в январе 2024 г. производство скота и птицы на убой в живом весе составило 271,7 тонн (или 100% к аналогичному периоду 2023 г.), молока – 2360,6 тонн (102% к аналогичному периоду 2023 г.), яиц – 501,3 тыс. штук (100% к аналогичному периоду 2023 г.).

На конец прошлого года заработная плата по округу составила 34149,9 рублей, обозначив прирост в 17,7 процентов. Уровень безработицы по отношению к численности рабочей силы на 1 февраля 2024 года составил 0,47% (на 1 января 2024 г. – 0,55%). Зарегистрировано 35 безработных. В то же время потребность работодателей в работниках составляет 97 человек.

В настоящее время продолжается реализация 15 инвестиционных проектов.

Также обсудили:

- зимнее содержание дорог, сегодня с раннего утра продолжается расчистка дорог и тротуаров от снега;

- вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период;

- благоустройство территорий, уличное освещение в округе;

- предстоящие мероприятия: неделя будет насыщена спортивными мероприятиями, 21 февраля в нашем округе пройдет Единый информдень;

- подготовку избирательных участков к выборам в 2024 году.

В завершении совещания Леонард Левый пожелал всем продуктивной рабочей недели.

19 февраля 2024