Учреждения культуры Яльчикского муниципального округа подвели итоги работы за 2023 год

Учреждения культуры Яльчикского муниципального округа  подвели итоги работы за 2023 год

Традиционно в начале года учреждения культуры Яльчикского муниципального округа  подводят итоги работы за минувший период. Подведение итогов года отличный повод ненадолго остановиться, посмотреть на достигнутые результаты и сделать выводы на будущее. Каким же он был, 2023 год, для учреждений культуры Яльчикского муниципального округа? Об этом речь шла сегодня на  итоговом совещании, которое состоялось в районном Доме культуры.  Совещание открыла начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации Яльчикского муниципального округа Марина Демьянова.

Всех собравшихся поприветствовал глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он выразил слова благодарности работникам культуры за плодотворную работу.

С итогами работы и задачами на 2024 год ознакомили директора МБУК «ЦКС» Яльчикского муниципального округа Вера Панкратова и МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа Алина Петрова.  Они отметили, что работа учреждений культуры велась в соответствии со значимыми темами и датами федерального и регионального уровня, в рамках десятилетия детства в Российской Федерации, Года педагога и наставника в России, Года счастливого детства в Чувашской Республике. Рассказали о самых значимых и получивших резонанс мероприятиях. О деятельности  Тоскаевского  многофункционального  культурного  центра  досуга  за 2023 год рассказала  заведующая Алина Ермолаева. С опытом работы экологического клуба «Юный эколог» при Шемалаковской сельской библиотеке  поделилась  заведующая  Венера Усанова.

В ходе совещания наградили лучших по итогам 2023 года. За безупречный   плодотворный труд в отрасли культуры, качественное выполнение своих обязанностей, достигнутые успехи в профессиональной деятельности, активное участие в общественной и профсоюзной жизни Почётной грамотой Чувашской республиканской организации общероссийского профессионального союза работников культуры награждены: Эльвира Артемьева, заведующая Староарлановским сельским клубом; Ирина Кириллова, заведующая Кильдюшевской сельской библиотекой;  Светлана Козлова, заведующая Новотинчуринской сельской библиотекой.

За многолетний и добросовестный труд в отрасли культуры  Почётной грамотой Яльчикского муниципального округа  награжден Петр Макаров, заведующий Эшмикеевским сельским Домом культуры.

16 февраля 2024