Объявлен IV сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Росприроднадзор объявил IV сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», целью которой является повышение экологической сознательности молодежи, возможность вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах. В процессе проведения Премии дети и подростки смогут показать бережное отношение к природе и её сохранности на территории региона, где они проживают. Премия предполагает участие в конкурсных мероприятиях в двух форматах: индивидуальном и командном, и включает в себя 12 номинаций. Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2024 года пройти регистрацию на сайте экологиядело-каждого.рф. В 2022 году из Чувашии для участия в Премии поступило 280, а прошлом году уже более 530 работ. По итогам 6 детей и 3 образовательных учреждения были удостоены «Спецприза» и получили памятные призы, а также путевку на Черное море, ноутбук, саженцы деревьев. В связи с вышеуказанным Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора просит разместить на официальном сайте и в социальных сетях Вашей администрации информацию о проведении Премии, а также направить письмо в подведомственные образовательные учреждения согласно приложению. О принятом решении и проделанной работе просим сообщить до 1 марта 2024 года по электронной почте rpn21@rpn.gov.ru.

Приложение

ВОЛЖСКО-КАМСКОЕ МЕ ЖР ЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
13 февраля 2024