В Большеяльчикском территориальном отделе состоялось собрание граждан.

Сегодня в Большеяльчикском территориальном отделе Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа  Чувашской Республики   состоялось собрание граждан.

С отчетом о проделанной работе за 2023 год выступил начальник территориального отдела  Валерий  Афанасьев. В своем докладе Валерий Зинонович  отразил все события и достижения за  2023 год, обозначил задачи и приоритеты на будущее.

«Важным моментом для нас является работа с обращениями граждан. В основном,  наших жителей волнуют такие  вопросы, как  состояние дорог в селе, благоустройство  территорий, уличное освещение», – подчеркнул в своём выступлении начальник отдела. Подробно рассказал о проектах инициативного бюджетирования 2023 года: создание и благоустройство территории по    ул. Яковлева в с. Большие Яльчики на сумму 1026884 руб.,  ремонт дороги  по  ул. Свердлова в с. Большие Яльчики  (от д. №1 ул. Свердлова до дороги Яльчики - Большие Яльчики) на сумму 4872726 руб.,  ремонт дороги   ул. Тябукова в с. Большие Яльчики  (от д.№30  ул. Тябукова до д.№4 ул. Молодежная) на сумму 4046479 руб., а  также поставил задачи на предстоящий 2024 год.

На собрании принял участие глава  Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Свое выступление он начал с приятного момента, вручения благодарности главы Яльчикского муниципального округа старостам села Елизавете Ахмеровой, Валентине Вастуловой и Зинаиде Черновой. Затем Леонард Васильевич ознакомил с итогами социально-экономического развития округа, о реализации на территории района целевых программ, о строительстве и ремонте социальных объектов, дорог, демографической ситуации, экономических показателях. Также он озвучил планы и задачи на 2024 год.

В завершении своего выступления глава округа призвал жителей принять активное участие в предстоящих выборах Президента РФ.

В работе собрания приняли участие также депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Николай Волков и  председатель СХПК им.Ленина Валерий Падуев. По завершению выступлений были даны подробные ответы на все интересующие вопросы граждан.

Большеяльчикский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

09 февраля 2024