Информационная встреча с участковым

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством 8 февраля 2024 года в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» прошла информационная встреча обучающихся и учителей с сотрудником, исполняющим обязанности участкового Борисовым А.С. В ходе встречи сотрудник полиции рассказал, о самых распространённых фактах мошеннических действий на территории муниципального округа, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов. Кроме того, полицейский акцентировал внимание слушателей на внимательность и бдительность при приобретении товаров в интернет-магазинах, а также избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

Обучающиеся задавали вопросы, а в конце встречи получили памятку на актуальную тему «Как распознать мошенника?».

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БОЛЬШЕЯЛЬЧИКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Г. Н. ВОЛКОВА ЯЛЬЧИКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»
09 февраля 2024