Дорога к обелиску

В этом году как никогда в Яльчикском МО идут обильные снегопады. Конечно же, после снегопадов мы расчищаем тротуары, придомовые территории, памятные места.

В каждом населенном пункте есть место памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.. Есть такой памятник и в селе Байдеряково.

Обучающиеся 8 класса Байдеряковской ООШ постоянно следят за его состоянием: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.

Так сегодня они вместе с классным руководителем Никифоровой Т.В. и учителем истории Ивановым Г.Н. организовали уборку территории возле памятника: убрали снег и наледь с памятника, ступенчатого основания, постамента.

Немало труда и усердия приложили ребята, а, значит, есть надежда, что в будущем они не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

ФОТО

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Байдеряковская основная общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики»
09 февраля 2024